Вы здесь: Главная | Новости | Профилактика краж из садовых домиков

Профилактика краж из садовых домиков

В отдел МВД России по Агаповскому району регулярно поступают сообщения о кражах из садовых домиков, хозблоков и т.д. Стражи порядка напоминают простые правила, которые помогут сохранить ваше имущество.
Собственникам дачных домовладений рекомендуется поставить на окнах прочные металлические решетки, установить двойную дверь. При этом вторую дверь, которую не видно с улицы, следует укрепить наиболее тщательно, желательно изготовить ее из крепкого металла, оснастить надежными замками различной конструкции. Замки необходимо установить технически грамотно, винты крепления замка не должны выходить наружу, чтобы исключить возможность вскрытия с внешней стороны отверткой или гаечным ключом. Также садовый дом можно оборудовать сигнализацией. Кроме того, с целью предупреждения хищений, рекомендуется поддерживать доброжелательные отношения с соседями, знать номера их мобильных телефонов. Если вы заметили на соседском садовом участке неизвестных, то, необходимо не привлекая их внимания, позвонить соседям и уточнить, не являются ли незнакомые граждане их родственниками или знакомыми, находящиеся там с их согласия. В случае если неизвестные лица пребывают на территории чужого земельного участка без законных оснований, следует немедленно сообщить в полицию. При этом согласно п. 2 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» сотрудники полиции обязаны незамедлительно прибывать на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия и пресекать противоправные действия. Также не рекомендуется хранить в садовом домике дорогостоящие вещи, которые могут стать объектом преступных посягательств. Если вы храните на даче ценное имущество, то следует сохранить дома чек или иной документ, подтверждающий его стоимость. В случае кражи данные документы могут послужить доказательством по уголовному делу. Если же вы пострадали от действий злоумышленников, немедленно обращайтесь в полицию. Подать заявление можно в любой территориальный орган МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом (лично, по телефону, с использованием электронной почты и (или) электронной формы, размещенной на сайте территориального органа МВД России в сети Интернет, а также Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru) и в любое время независимо от места и времени их совершения. Информация о принятом решении по вашему заявлению (сообщению) в течение 24 часов с момента его принятия будет направлена заявителю Руководство ОМВД России по Агаповскому району обращает внимание на необходимость незамедлительного обращения в полицию по всем фактам совершения в отношении вас преступлений и административных правонарушений по телефону дежурной части ОМВД России по Агаповскому району 8(35140)2-14-42, который работает в круглосуточном режиме.
Опрос

Приглашаем субъектов предпринимательской деятельности пройти опрос о состоянии делового климата в муниципалитетах Челябинской области:

Перейти к опросу

Если вы предприниматель

Если вы эксперт