Вы здесь: Главная | Новости | Алексей Текслер: Лучшие спортсмены приехали на Южный Урал

Алексей Текслер: Лучшие спортсмены приехали на Южный Урал

11 декабря на горнолыжном курорте «Банное» состоялась торжественная церемония открытия этапа Кубка мира FIS по сноуборду, в которой принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«Дорогие друзья, добро пожаловать на Южный Урал. Я рад приветствовать гостей со всего мира, 20 стран присутствуют сегодня на соревнованиях. Безусловно, кто-то из спортсменов, кого мы сегодня увидим, завоюют Олимпийские медали, потому что этот сезон предолимпийский, и к нам приехали лучшие спортсмены мира. Всем спортсменам удачи и побед, конечно, победит сильнейший, а болельщикам ярких эмоций и впечатлений. Первый этап Кубка мира FIS по сноуборду объявляю открытым», - подчеркнул Алексей Текслер. В первый день этапа Кубка мира по сноуборду прошли финальные соревнования в параллельном слалом-гиганте. Глава региона принял участие в церемонии награждения финалистов. По итогам финальных заездов среди мужчин первое место у корейца Ли Сан Хо. Серебряную медаль завоевал Стефан Баумейстер из Германии. Замкнул тройку лидеров российский сноубордист Андрей Соболев. У женщин победу одержала российская сноубордистка София Надыршина. Второе место у спортсменки из Германии Рамоны Терезы Хофмейстер. Третье место также у представительницы Германии Каролины Лангенхорст. «Я очень рад, что победила представительница России. Начался предолимпийский сезон, все лучшие спортсмены приехали к нам, на Южный Урал. Мы будем продолжать проводить на «Банном» этапы Кубка мира. Хочу сказать спасибо болельщикам. Сегодня была замечательная атмосфера на трибунах. Всех поздравляю с победой», - отметил Алексей Текслер.
Опрос

Приглашаем субъектов предпринимательской деятельности пройти опрос о состоянии делового климата в муниципалитетах Челябинской области:

Перейти к опросу

Если вы предприниматель

Если вы эксперт