Вы здесь: Главная | Новости | 💥 Уже совсем скоро! 👏🏻

💥 Уже совсем скоро! 👏🏻

26 апреля на федеральной платформе 74.gorodsreda.ru начнется голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году.

Голосование продлится до 30 мая. Проголосовать можно 3 удобными способами:
-✅на единой платформе голосования 74.gorodsreda.ru
✅с помощью волонтеров
✅ через Госуслуги – в личном кабинете

⚡ Для жителей Агаповского муниципального района к голосованию на платформе для выбора разработаны и определены 34 дизайн-проекта по благоустройству парков и скверов в 17 поселках.
Объекты, набравшие наибольшее число голосов по дизайн-проектам каждой территории попадут в программу благоустройства в 2022 году.

👉🏻 В Светлогорском сельском поселении Агаповского района в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году запланировано благоустройство территорий в трех населенных пунктах.

🛑 Значимой и важной достопримечательностью п. Светлогорск является памятник участникам Великой Отечественной войны. Жители чтят и уважают подвиг героев. В настоящее время территория не обустроена тротуарной плиткой, отсутствуют скамейки для отдыха и урны. Первый вариант дизайн-проекта благоустройство территории предполагает проведение целого комплекса работ, направленных на создание эстетического вида: это обустройство тротуарной плиткой зоны памятника, установка малых архитектурных форм: скамеек и урн, устройство элемента «Звезда».

Второй вариант дизайн-проекта предполагает благоустройство территории, прилегающей к зданию клуба. В основе концепции данного дизайн-проекта лежит идея эффективного использования пространства для обеспечения наилучших условий для отдыха населения и организации массовых культурно-развлекательных мероприятий. Проектом предусмотрены: устройство ограждения, установка малых архитектурных форм, вазоны для эстетичного вида территории. Система уличного освещения предназначена для обеспечения безопасного движения жителей в вечернее время. Устройство конструктивного решения (афиша) будет информировать граждан о культурных событиях в сельском поселении.

🛑 На территории парка поселка Воздвиженка не благоустроена детская площадка. В соответствии с пожеланиями жителей по первому варианту дизайн-проекта благоустройство общественной территории парка поселка Воздвиженка предполагает устройство элементов детской игровой площадки, выполненной в зелено-красной гамме, а также установку малых архитектурных форм: скамьи и урны в классическом стиле. Такое благоустройство площадки с установкой нового современного детского игрового оборудования позволит местным жителям, а особенно детям, активно, комфортно и безопасно проводить свободное время.

Второй вариант дизайн-проекта предполагает устройство элементов детской игровой площадки, выполненной с преобладанием коричнево-голубой гаммы, а также установку малых архитектурных форм: скамьи и урны, выполненных в стиле лофт.

🛑 На территории парка поселка Черноотрог также отсутствует современная, качественная и безопасная детская площадка. В основе концепции благоустройства общественной территории парка п. Черноотрог лежит площадка с покрытием для детского игрового комплекса и элементы детской игровой площадки, что организует досуг детей дошкольного и младшего школьного возраста. Отличительной особенностью дизайн-проектов является цветовая гамма площадок, а также стиль малых архитектурных форм. Создание детской площадки дает возможность занятости детей на прогулках. Детская площадка будет главным центром отдыха, подвижных игр, праздников, соревнований, прогулок. В результате по окончанию работ территория полностью обновится, приобретет современный и уютный вид

⚡Сделаем наш район комфортнее вместе! Участвуйте с 26 апреля по 30 мая!

#городскаясредавприоритете#ФКГС

Опрос

Приглашаем субъектов предпринимательской деятельности пройти опрос о состоянии делового климата в муниципалитетах Челябинской области:

Перейти к опросу

Если вы предприниматель

Если вы эксперт